Абонентские терминалы

Применить фильтры
Бренды
Акция
Тип коннектора
Технология
Количество LAN-портов (RJ-45)
Скорость LAN портов
CATV
Питание
Частота роботы Wi-Fi
Статус товара
Всего товаров: 18
  • Абонентские терминалы - 1 - romsat.ua
  • Абонентские терминалы - 2 - romsat.ua
  • Абонентские терминалы - 3 - romsat.ua
  • Абонентские терминалы - 4 - romsat.ua
  • Абонентские терминалы - 5 - romsat.ua

1 2 34 5

Абонентські термінали - 6 - romsat.ua
Новинка
Абонентский терминал OptoLink X3 xPON
В наличии

560344

Рейтинг

359,97 грн

Абонентский терминал Picotel PU-X711 (EPON/GPON, 1xSC/APC, 1x10/100/1000Base-T, 1xRF CATV, 12V DC, ZTE чипсет)
В наличии

560107

Рейтинг

996,84 грн

Абонентский терминал Picotel PU-E711 (EPON, 1xSC/APC, 1x10/100/1000Base-T, 1xRF CATV, 12V DC, mini корпус, ZTE
В наличии

560311

Рейтинг

913,77 грн

Абонентский терминал Picotel PU-X613 1 x10/100/1000M TX, WiFi 802.11bgn 300Mbit/s 1 x PON
В наличии

560176

Рейтинг

692,25 грн

Абонентский терминал Picotel HG8310М (1 x LAN 10/100/1000, 1 x GPON B +SC/UPC, DC12V @ 0,5A, Adapter EU)
В наличии

560116

Рейтинг

415,35 грн

Абонентский терминал Picotel PU-E811 (EPON, 1xSC/APC, 1x10/100/1000Base-T, 1xRF CATV, 12V DC, ZTE чипсет)
В наличии

560274

Рейтинг

913,77 грн

Абонентский терминал Picotel PU-X710 (EPON/GPON, 1xSC/UPC, 1x10/100/1000Base-T, 12V DC, ZTE чипсет)
В наличии

560172

Рейтинг

401,51 грн

Абонентский терминал Picotel PU-E710 (EPON, 1xSC/UPC, 1x10/100/1000Base-T, 12V DC, ZTE чипсет)
В наличии

560113

Рейтинг

373,82 грн

Абонентский терминал Picotel PU-E840 (EPON, 1xSC/UPC, 4x10/100/1000Base-T, 12V DC, RTL чипсет)
В наличии

560112

Рейтинг

719,94 грн

Абонентский терминал Picotel PU-X640EPON/GPON, 1xSC/UPC, 4x10/100/1000Base-T, 12V DC, Realtek чипсет (PU-X640
В дороге

560303

Рейтинг

830,70 грн

Абонентский терминал Picotel PU-X810P
Ожидается через 3 недели

560103

Рейтинг

553,80 грн

Абонентські термінали - 18 - romsat.ua
Новинка
Абонентский терминал OptoLink E3 EPON
Ожидается на этой недели

560340

Рейтинг

346,13 грн

Абонентский ONT (ONU) Ubiquiti UFiber WiFi (1)SC/APC, GPON WAN, (4)Gigabit RJ45, (1)Wi‑Fi, 802.11n (UF-WiFi)
Нет в наличии

288060

Рейтинг

2 335,65 грн

Абонентский терминал Picotel PU-X840EPON/GPON, 1xSC/UPC, 4x10/100/1000Base-T, 12V DC, Realtek чипсет (PU-X840
Нет в наличии

560313

Рейтинг

830,70 грн

Оптический терминал BDCOM GP1501DT (1x10/100/1000M TX, 1x SC/UPC GPON/EPON. Пластиковый корпус. Чипсет Realtek
Нет в наличии

560248

Рейтинг

436,12 грн

Абонентский терминал Picotel PU-G810 (GPON, 1xSC/UPC, 1x10/100/1000Base-T, 12V DC, ZTE чипсет)
Нет в наличии

560114

Рейтинг

401,51 грн

Абонентский терминал Picotel PU-1501BD (EPON, 1xSC/UPC, 1x10/100/1000Base-T, 12V DC, RTL чипсет)
Нет в наличии

560122

Рейтинг

387,66 грн



Абонентские терминалы ONU

С точки зрения предоставления доступа к сети Интернет, с использованием оптического волокна, технология PON наиболее перспективная. Главным ее преимуществом является минимальное количество необходимого оборудования. Такая сеть имеет структуру в виде дерева, и состоит из:

Абонентский терминал ONU – это оптический сетевой терминал, который размещается на территории абонента и предназначен для приема широковещательных пакетов трафика и отправки их обратно. Своего рода это компактный VLAN коммутатор.

Терминал ONU представляет собой небольшое устройство, которое имеет один оптический порт для подключения по технологии PON и несколько Ethernet-портов для подключения витой пары к роутеру или компьютеру абонента.

Как работают сетевые терминалы?

Принцип работы заключается в поэтапном прохождении таких процессов:

  1. Абонентский ONU терминал (онушка) принимает оптический сигнал от центрального линейного терминала (OLT);

  2. Преобразует его и передает данные по витой паре к принимающему устройству – компьютеру, телевизору или роутеру;

  3. Затем в обратном направлении ONU принимает сигнал от пользовательских устройств, преобразует его в оптический и передает к коммутатору.

Администрирование происходит именно с OLT, который находится на стороне провайдера. В случае необходимости подключить больше пользовательских устройств, например, в офисе, к ONU можно подключить обычный коммутатор.

Существует несколько технологий сетей, в которых работают ONU. В зависимости от этого выделяют такие виды абонентских терминалов:

  • EPON;

  • GEPON;

  • ONU с поддержкой GEPON и GPON.

Абонентские терминалы EPON ONU работают на скорости до 100 Мбит/с, то есть вполне удовлетворят потребности почти каждого среднестатистического интернет-пользователя. Если нужна скорость повыше, следует использовать абонентские терминалы ONU GEPON, которые поддерживают до 1 Гбит/с. Наименее распространены ONU с поддержкой 10 GEPON и GPON со скоростью до 10 Гбит/с. Все потому что очень низкий спрос на скорость такого уровня, да и не каждое клиентское оборудование готово ее принять.

Абонентские терминалы ONU имеют ряд преимуществ. 

Вот основные из них:

  1. Одинаковая скорость передачи данных в пассивной оптической сети;

  2. Компактные размеры и экономное потребление электроэнергии;

  3. Имеет возможность подключения в гибридных сетях.

Все абонентские терминалы ONU для сетей EPON, GEPON обладают функцией plug-and-play, поэтому подключить его у клиента очень просто. С одной стороны подключаем к оптической линии, с другой – к компьютеру или другому устройство с Ethernet-портом.

Компания РОМСАТ предлагает терминалы GPON Picotel, абонентские устройства от Optolink, станционные терминалы от C-DATA и много другого оборудования. У нас вы можете купить абонентский терминал ONU по лучшей цене от разных мировых производителей для успешной реализации PON технологии. Предоставляемое оборудование обладает высокой надежностью и простотой управления, имеет гибкое расширение для создания сетей.