Logo
img Вход в В2В-портал
img
0
Избранное

Оптические модули QSFP+ 40G

Всего товаров: 5

Оптические модули QSFP 40g

Оптические модули используются для обмена данными в телекоммуникационных сетях. Суть их работы заключаются в преобразовании электрических сигналов в оптические и передаче данных по волоконно-оптической линии.

Одной из разновидностей оптического модуля является QSFP. Quad Small Form-factor Pluggable — это промышленный стандарт модульных сетевых трансиверов, которые используются для передачи данных. Он служит переходником между сетевой картой, коммутатором или маршрутизатором и трансивером. Каждый трансивер обладает четырьмя независимыми передатчиками, изготовленными на основе VCSEL, и четырьмя приемниками. 40G QSFP чаще используют параллельную передачу по 4-м волокнам в каждом направлении. Некоторые QSFP 40 gb имеют встроенный оптический мультиплексор, транслирующий сигнал по одному волокну в каждом направлении.

Базовый QSFP модуль оптический позволяет использовать скорости передачи данных от 40 Гбит/с и более. Его часто закупают оптом, ведь он идеально подходят для крупных центров обработки данных и вычислительных сетей высокой производительности, где необходимо минимизировать задержку трафика и обеспечить высокую пропускную способность. 

Существуют несколько типов модулей QSFP 40G.  Широкой популярностью пользуется оптический модуль с кабелем RCI QSFP-DAC-50CM. Это высокопродуктивное и экономичное решение введения/выведения для LAN, HPC і SAN.  Кабели отвечают спецификациям InfiniBand Architecture, SFF-8436 и обеспечивают связь между устройствами через порты  QSFP.

Модель RCI QSFP-40G-LR QSFP-LR4 представляет собой ресивер, обладающий четырьмя CWDM 10G Base-LRM передатчиками и четырьмя приемниками. QSFP-40G-SR — широко используемый оптоволоконный приемник QSFP+ для 40-гигабитных сетей Ethernet. Этот модуль идеально подходят для работы в многорежимных волоконно-оптических системах с номинальной длиной волны 850 нм. 

Где купить 40-гигабитный оптический модуль QSFP

Найти качественные оптические модули можно в магазине, которые специализируются на поставке оборудование для интернет-провайдеров и телекоммуникационных сетей. Одной из компаний, которая является поставщиком телекоммуникационного и телевизионного оборудования, является ROMSAT. В продаже вы найдете оборудование от ведущих мировых брендов по приемлемой цене.

Кабель break-out QSFP+ MikroTik Q+BC0003-S+ (QSFP+ to QSFP+, 40 Gbps, 30 AWG) Кабель break-out QSFP +MikroTik Q +BC0003-S +(QSFP +to QSFP +40 Gbps, 30 AWG)
Код товара: 288307
В наличии
1 755,06грн
Модуль оптичний з кабелем RCI QSFP-DAC-50CM (QSFP, Copper, 0,5м) Модуль оптический с кабелем RCI QSFP-DAC-50CM (QSFP, Copper, 0,5м)
Код товара: 283039
В наличии
905.52грн
Акція
Модуль оптичний RCI QSFP-40G-SR 40G, 300m, MPO Модуль оптический QSFP-40G-SR (40G, 300m, MPO)
Код товара: 283052
В наличии
1 372.00грн
Акція
Модуль оптичний RCI QSFP-40G-LR (40G, 10km, 2LC) Модуль оптический RCI QSFP-40G-LR (40G, 10km, 2LC)
Код товара: 283036
В наличии
7 546.00грн
Акція
Модуль оптичний з кабелем RCI QSFP-DAC-50CM (QSFP, Copper, 3м) Модуль оптический с кабелем RCI QSFP-DAC-50CM (QSFP, Copper, 3м)
Код товара: 283133
Нет в наличии
1 509,20грн
4.9 34